敬 告 乘 客
為配合「106年國慶慶祝大會」,部分路段將實施階段性交通管制,本公司部分路線屆時將依照規定改道行駛,如有造成您不便之處,敬請見諒。
路線 |
管制時段 |
改道行駛動線 |
取消站位 |
262區 |
10/10 13時-15時 |
(往)重慶南路-襄陽路-館前路-忠孝西路-原線 |
博愛路、臺北郵局 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 |
(往)重慶南路-南海路-和平西路-中華路-寶慶路-博愛路-原線(返)中華路-和平西路-重慶南路-原線 |
中正二分局、一女中(重慶)、小南門(和平院區)、捷運小南門站、寧波重慶路口 |
|
10/8 11時-17時 10/9 22時-10/10 13時 |
(往)重慶南路-南海路-和平西路-中華路-忠孝西路-原線(返)中華路-和平西路-重慶南路-原線 |
中正二分局、一女中(重慶)、博愛路、臺北郵局、小南門(和平院區)、捷運小南門站、寧波重慶路口 |
|
5 |
10/9 22時-10/10 13時 |
(往)寧波西東街-愛國東路-杭州南路-忠孝西路-中山北路-原線(返)中山南路-徐州路-林森南路-南海路-原線 |
南昌路、財政大樓、一女中(公園)、捷運台大醫院站、台北車站(青島)、臺北車站(公園)、市立大學附小 |
10/10 15時-20時 |
南昌路-愛國西路-重慶南路-襄陽路-公園路 |
一女中(公園)、捷運台大醫院站、市立大學附小 |
|
15 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 10/10 13時-15時 |
(往)重慶北路-忠孝西路-返程 |
重慶南路一段、228和平公園、博愛路、臺北郵局 |
10/9 22時-10/10 13時 |
羅斯福路-南海路-返程 |
捷運中正紀念堂站、景福門、台大醫院、臺北車站(忠孝)、重慶南路一段、228和平公園、博愛路、台北郵局、捷運善導寺站、開南商工、仁愛林森路口 |
|
601 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 10/9 22時-10/10 15時 |
重慶北路-忠孝西路—中華路-原線 |
臺北車站(重慶)、臺北郵局(府臺街洋樓) |
49 |
10/8 11時-17時 10/9 22時-10/10 15時 |
(返)中華路-忠孝西路-原線 |
寶慶路、博愛路、臺北郵局 |
路線 |
管制時段 |
改道行駛動線 |
取消站位 |
38 |
10/10 15時-20時 |
(返)信義路-中山南路-愛國西路-博愛路-貴陽街-原線 |
一女中(貴陽) |
10/10 13時-15時 |
(返)貴陽街-重慶南路-愛國西路快車道-南寧路-柳州街-桂林路-原線 |
小南門(和平院區)、東吳大學城中校區 |
|
10/9 22時-10/10 13時 |
(往)和平西路-寧波西街-南昌路-原線(返)信義路-杭州南路-金華街-羅斯福路-南海路-和平西路-昆明街-桂林路-原線 |
小南門(和平院區)、捷運小南門站、財政大樓、南昌路、一女中(貴陽)、東吳大學城中校區、昆明派出所 |
|
10/8 11時-17時 |
(往)和平西路-寧波西街-南昌路-原線(返)公園路-南昌路-南海路-和平西路、中華路-愛國西路-小南門圓環迴轉-愛國西路-原線 |
小南門(和平院區)、捷運小南門站、財政大樓、南昌路、一女中(貴陽)、東吳大學城中校區 |
|
270 |
10/10 13時-15時 |
(往)貴陽街-重慶南路-愛國西路快車道-中華路-原線(返)中華路-忠孝西路-重慶南路-貴陽街-原線 |
東吳大學城中校區、小南門(和平院區)、臺北市憲兵隊、東吳大學城中校區 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 |
仁愛路-景福門迴轉-仁愛路-返程 |
一女中(貴陽)、東吳大學城中校區、小南門(和平院區)、捷運西門站、臺北市憲兵隊 |
|
10/9 22時-10/10 13時 |
仁愛路-林森南路-徐州路-紹興南街-仁愛路-返程 |
仁愛林森路口、仁愛中山路口、一女中(貴陽)、東吳大學城中校區、小南門(和平院區)、捷運西門站、臺北市憲兵隊 |
|
10/10 15時-20時 |
仁愛路-中山南路-愛國西路-博愛路-貴陽街(返)貴陽街-重慶南路-襄陽路-公園路-青島西路-中山南路-仁愛路-原線 |
一女中(貴陽) |
|
630 |
10/10 15時-20時 |
(往)南昌路-愛國西東路-杭州南路-仁愛路-原線(返)仁愛路-中山南路-愛國西路-南昌路-原線 |
一女中(公園)、仁愛中山路口、仁愛林森路口、仁愛紹興街口、市立大學附小 |
10/9 22時-10/10 13時 |
(往)寧波西東街-愛國東路-杭州南路-仁愛路-原線(返)仁愛路-林森南路-南海路-原線 |
南昌路、財政大樓、一女中(公園)、仁愛中山路口、仁愛林森路口、仁愛紹興街口、市立大學附小 |
路線 |
管制時段 |
改道行駛動線 |
取消站位 |
20 |
10/10 15時-20時 |
(往)信義路-中山南路-愛國西路-博愛路-衡陽路-原線(返)襄陽路-公園路-青島西路-中山南路-信義路-原線 |
捷運台大醫院站、博物館(襄陽)、衡陽路口 |
10/9 22時-10/10 13時 |
(往)信義路-杭州南路-仁愛路-林森南路地下道-南海路-和平西路-中華路-原線(返)中華路-和平西路-寧波西東街-愛國東路-杭州南路-信義路 |
信義杭州路口、中正紀念堂、捷運台大醫院站、博物館(襄陽)、衡陽路口、衡陽路、捷運西門站、小南門、聯合醫院和平院區、寶慶路 |
|
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 10/10 13時-15時 |
信義路-中山南路-忠孝西路-中華路-原線 |
捷運台大醫院站、博物館(襄陽)、衡陽路口、衡陽路、寶慶路 |
|
276 內湖幹線 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 10/9 22時-10/10 15時 |
重慶北路-忠孝西路-返程 |
重慶南路一段、228和平公園、博愛路、台北郵局 |
22 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 10/10 13時-15時 |
重慶北路-忠孝西路-返程 |
臺北車站(重慶)、重慶南路一段、228和平公園、博愛路、台北郵局 |
10/9 22時-10/10 13時 |
信義路-杭州南路-忠孝東西路-館前路-北平西路-重慶北路-忠孝西路-返程 |
信義杭州路口、中正紀念堂、台大醫院、臺北車站(重慶)、重慶南路一段、228和平公園、博愛路、台北郵局 |
|
222 |
10/2 23時-10/3 4時 10/5 23時-10/6 4時 10/11 23時-10/12 4時 10/8 11時-17時 10/10 13時-15時 |
公園路-青島西路-返程 |
博物館(襄陽)、衡陽路口、衡陽路、寶慶路 |
10/9 22時-10/10 13時 |
濟南路-中山南路-青島東路-返程 |
台大醫院、捷運台大醫院站、博物館(襄陽)、衡陽路口、衡陽路、寶慶路、臺北車站(青島) |
|
0東 |
10/9 22時-10/10 13時 |
信義路-杭州南路-仁愛路-紹興南街-信義路-返程 |
信義杭州路口、中正紀念堂、捷運台大醫院站、博物館(館前)、臺北車站(忠孝)、臺北車站(公園) |
10/10 15時-20時 |
信義路-景福門迴轉-信義路-返程 |
捷運台大醫院站、博物館(館前)、臺北車站(忠孝)、臺北車站(公園) |
註:交通管制開始時間與改道動線,將視實際情形而有所更動。