敬 告 乘 客
為配合「健康永續藻礁永存反空汙遊行」活動,本公司路線配合改道,如有不便之處,敬請見諒。
l 改道時間(1):
107年11月3日(六)08:00~14:30、16:00~21:00
路線 |
方向 |
原動線 |
改道動線 |
取消站位 |
0東 |
往 臺北車站 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-原線 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-原線 |
無 |
返 內湖 |
公園路-凱達格蘭大道-信義路-原線 |
公園路-常德街-中山南路-信義路-原線 |
||
38 |
返 環南市場 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街-原線 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 |
無 |
630 |
往 東湖 |
公園路-凱達格蘭大道-仁愛路-原線 |
公園路-貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 |
無 |
返 東園 |
仁愛路-凱達格蘭大道-公園路-原線 |
仁愛路-中山南路-貴陽街-公園路-原線 |
||
20 |
往 青年公園 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-原線 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-原線 |
無 |
返 永春高中 |
公園路-凱達格蘭大道-信義路-原線 |
公園路-常德街-中山南路-信義路-原線 |
||
270 |
往 捷運西門 |
仁愛路-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街-原線 |
仁愛路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 |
無 |
返 中華科大 |
貴陽街-公園路-凱達格蘭大道-仁愛路-原線 |
貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
l 改道時間(2):107年11月3日(六)14:30~16:00
路線 |
方向 |
原動線 |
改道動線 |
取消站位 |
0東 |
往 臺北車站 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-原線 |
信義路-景福門圓環迴轉-信義路-原線返內湖 |
捷運台大醫院站 博物館(館前) 臺北車站(忠孝) |
返 內湖 |
公園路-凱達格蘭大道-信義路-原線 |
臺北車站(公園) 捷運台大醫院站 |
||
222 |
往 衡陽路 |
杭州南路-濟南路-中山南路-常德街-公園路-襄陽路-原線 |
杭州南路-青島東西路-公園路-襄陽路-原線 |
臺北商大(濟南) 成功中學(濟南) 臺大醫院 捷運台大醫院站 |
返 內湖 |
青島西東路-林森南路-濟南路-原線 |
青島西東路-紹興南街-濟南路-原線 |
成功中學(濟南) |
|
38 |
返 環南市場 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街-原線 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 |
無 |
630 |
往 東湖 |
公園路-凱達格蘭大道-仁愛路-原線 |
公園路-貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 |
無 |
返 東園 |
仁愛路-凱達格蘭大道-公園路-原線 |
仁愛路-中山南路-貴陽街-公園路-原線 |
||
20 |
往 青年公園 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-重慶南路-衡陽路-原線 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-原線 |
捷運台大醫院站 博物館(襄陽) 衡陽路口 |
返 永春高中 |
寶慶路-重慶南路-襄陽路-公園路-凱達格蘭大道-信義路-原線 |
寶慶路-重慶南路-貴陽街-中山南路-信義路-原線 |
衡陽路口 博物館(襄陽) 捷運台大醫院站 |
|
299 |
返 永春高中 |
忠孝西路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-原線 |
臺北車站(忠孝) |
270 |
往 捷運西門 |
仁愛路-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街-原線 |
仁愛路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 |
無 |
返 中華科大 |
貴陽街-公園路-凱達格蘭大道-仁愛路-原線 |
貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 |
||
5 |
往 行天宮 |
公園路-青島西路-中山南路-原線 |
公園路-貴陽街-中山南路-原線 |
捷運台大醫院站 臺北車站(青島) |
返 中和 |
中山北南路-青島西路-公園路-原線 |
中山北路-中山南路(快車道,過景福門切慢車道)-貴陽街-原線 |
臺北車站(青島) 臺北車站(公園) 捷運台大醫院站 |
|
262 262區 |
往 民生社區 |
忠孝西路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-原線 |
臺北車站(忠孝) |
49 |
返 建國北路 |
忠孝西東路-鎮江街-青島東路-林森南北路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-中山北路(慢車道)-北平東路-林森北路-原線 |
臺北車站(忠孝) 行政院 青島林林森路口 |
22 |
返 吳興街 |
忠孝西東路-林森南路-信義路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-忠孝東路-紹興南街-信義路-原線 |
臺北車站(忠孝) 開南商工 仁愛林森路口 |
276 |
返 舊莊 |
忠孝西路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-原線 |
臺北車站(忠孝) |
652 |
往 內湖 |
忠孝西路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-原線 |
臺北車站(忠孝) |
內湖 幹線 |
返 東湖 |
忠孝西路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-原線 |
臺北車站(忠孝) |
和平幹線 |
返 萬芳社區 |
忠孝西東路-林森南路-原線 |
忠孝西路(內側車道)-忠孝東路-紹興南街-仁愛路(南側慢車道)-林森南路-原線 |
臺北車站(忠孝) 開南商工 仁愛林森路口 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整