敬 告 乘 客
為配合「2019臺北燈節」活動交通管制,本公司路線配合改道行駛,如有不便之處,敬請見諒。
.管制時間(1):108年2月16日17:00~21:30(開幕)
108年2月24日18:00~22:00(閉幕)
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
20 |
往 青年公園 |
衡陽路-延平南路-貴陽街-中華路-原線 |
捷運西門站 |
註註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
.管制時間(2):108年2月24日12:00~18:00
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
9 |
往 萬華 |
塔城街-鄭州路-環河北南路-康定路-內江街-西寧南路-桂林路-康定路-環河南北路-鄭州路-塔城街-原線返社子國小 |
捷運北門站、中華路北站、捷運西門站、小南門、龍山國中、昆明街口、龍山寺(康定) |
返 社子國小 |
長沙街、捷運西門站、中華路北站、捷運北門站 |
||
12 |
往 民生社區 |
中華路-愛國西路-重慶南路-襄陽路-館前路-忠孝西路-塔城街-原線 |
捷運西門站、中華路北站 |
返 內湖 |
塔城街-鄭州路-環河北南路-康定路-桂林路-中華路-原線 |
中華路北站、捷運北門站 |
|
20 |
往 青年公園 |
重慶南路-愛國西路-中華路-原線 |
衡陽路、捷運西門站、小南門 |
返 永春高中 |
中華路-愛國西路-重慶南路-原線 |
小南門、捷運西門站、寶慶路 |
|
49 |
往 東園 |
忠孝西路-館前路-北平西路-重慶北南路-愛國西路-桂林路-康定路-原線 |
中華路北站、捷運西門站、長沙街、康定路口、祖師廟(康定) |
返 建國北路 |
桂林路-愛國西路-博愛路-原線 |
昆明活動中心、長沙街、捷運西門站、寶慶路 |
|
260 |
往 東園 |
忠孝西路-館前路-北平西路-重慶北南路-愛國西路-中華路-原線 |
中華路北站、捷運西門站 |
返 陽明山 |
中華路-愛國西路-重慶南路-襄陽路-館前路-忠孝西路-塔城街-原線 |
捷運西門站、中華路北站 |
|
262 262區 |
返 中和 宏國德霖科大 |
忠孝西路-館前路-北平西路-重慶北南路-原線 |
中華路北站、捷運西門站、小南門(和平院區)、捷運小南門站 |
270 |
往 捷運西門站 |
貴陽街-重慶南路-愛國西路-博愛路-貴陽街-原線返中華科大 |
東吳大學城中校區、小南門(和平院區)、捷運西門站 |
返 中華科大 |
臺北市憲兵隊、東吳大學城中校區 |
||
重慶 |
往 東園 |
重慶北南路-愛國西路-南寧路-原線 |
臺北郵局(撫臺街洋樓)、中華路北站、捷運西門站、小南門 |
返 天母 |
康定路-南寧路-愛國西路-重慶南路-襄陽路-館前路-忠孝西路-塔城街-原線 |
龍山寺(康定)、祖師廟(貴陽)、貴陽街、捷運西門站、中華路北站 |
註註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整