敬 告 乘 客
為因應凱達格蘭大道周邊集會活動交通管制,本公司路線配合改道行駛,如有不便之處,敬請見諒。
. 管制時間(1):108年5月31日23:00~6月1日14:00
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
0東 |
-- |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-襄陽路-館前路-忠孝西路-公園路-常德街-中山南路-信義路-原線返內湖 |
無 |
20 |
往 青年公園 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-原線 |
無 |
返 永春高中 |
公園路-常德街-中山南路-信義路-原線 |
||
38 |
返 環南市場 |
信義路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 |
無 |
270 |
往 捷運西門 |
仁愛路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 |
無 |
返 中華科大 |
貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 |
||
630 |
往 東湖 |
公園路-常德街-中山南路-仁愛路-原線 |
無 |
返 東園 |
仁愛路-中山南路-貴陽街-公園路-原線 |
註註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
.管制時間(2):108年6月1日14:00~19:00
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
0東 |
往 臺北車站 |
信義路-杭州南路-仁愛路-金山南路-信義路-原線返內湖 |
中正紀念堂、捷運台大醫院站、博物館(館前)、臺北車站(忠孝) |
返 內湖 |
臺北車站(公園)、捷運台大醫院站、中正紀念堂、信義杭州路口、捷運東門站 |
||
5 |
往 行天宮 |
公園路-忠孝西路-中山北路-原線 |
臺北車站(青島) |
返 中和 |
中山北路-忠孝西路-館前路-北平西路-重慶北南路-襄陽路-公園路-原線 |
臺北車站(青島)、臺北車站(公園) |
|
20 |
往 青年公園 |
信義路-杭州南路-愛國東西路-公園路-原線 |
中正紀念堂 |
返 永春高中 |
公園路-愛國西東路-杭州南路-原線 |
中正紀念堂、信義杭州路口 |
|
22 |
往 衡陽路 |
信義路-杭州南路-愛國東西路-博愛路-原線返吳興街 |
中正紀念堂、台大醫院、臺北車站(忠孝)、臺北車站(重慶)、重慶南路一段、二二八和平公園 |
38 |
返 環南市場 |
信義路-杭州南路-愛國東西路-公園路-貴陽街-原線 |
中正紀念堂 |
222 |
往 衡陽路 |
仁愛路-紹興南街-信義路-杭州南路-愛國東西路-公園路路-原線 |
仁愛路二段-臺北商大(濟南)、成功中學(濟南)、臺大醫院 |
270 |
往 捷運西門站 |
仁愛路-紹興南街-信義路-杭州南路-愛國東西路-公園路路-原線 |
仁愛林森路口、仁愛中山路口 |
返 中華科技大學 |
公園路-愛國西東路-杭州南路-仁愛路-原線 |
仁愛中山路口、仁愛林森路口、仁愛紹興街口 |
|
630 |
往 東湖 |
公園路-愛國西東路-杭州南路-仁愛路-原線 |
一女中(公園)、仁愛中山路口、仁愛林森路口、仁愛紹興街口 |
返 東園 |
仁愛路-紹興南街-信義路-杭州南路-愛國東西路-公園路路-原線 |
仁愛林森路口、仁愛中山路口、一女中(公園)、市立大學附小 |
|
和平 |
往 衡陽路 |
愛國西路-公園路-襄陽路-重慶南路-原線 |
景福門、臺大醫院、臺北車站(忠孝)、重慶南路一段 |
註註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整