敬 告 乘 客
為配合「2019大稻埕情人節」活動交通管制,本公司路線配合改道行駛,如有不便之處,敬請見諒。
l 管制時間:108年8月3日06:00~24:00至
108年8月4日00:00~23:00
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
9 |
往 萬華 |
重慶北路-忠孝西路-中華路-原線 |
涼州重慶路口、保安街口、民生西路口(大稻埕碼頭)、南京西路口(鈕釦街)、南京西路口(塔城)、聯合醫院中興院區(塔城)、捷運北門站 |
返 社子國小 |
中華路-塔城街-鄭州路-重慶北路-原線 |
聯合醫院中興院區(塔城)、南京西路口(塔城) 、南京西路口(鈕釦街)、民生西路口(大稻埕碼頭)、保安街口、涼州重慶路口 |
|
12 |
往 民生社區 |
塔城街-鄭州路-重慶北路-南京西路-原線 |
聯合醫院中興院區(塔城)、延平一站(長安) |
返 內湖 |
長安西路-重慶北路-忠孝西路-原線 |
聯合醫院中興院區(塔城)、延平一站(長安)、捷運北門站 |
|
41 |
往 捷運大安站 |
酒泉街-延平北路-昌吉街-承德路-民權西路-原線 |
延三觀光夜市、臺北橋、涼州重慶路口、捷運大橋頭站、捷運民權西路站 |
274 |
往 臺北車站 |
重慶北路-長安西路-承德路-市民大道1段-原線 |
涼州重慶路口、保安街口、民生西路口(大稻埕碼頭)、南京西路口(鈕釦街)、南京西路口(塔城)、聯合醫院中興院區(塔城) |
返 蘆洲 |
忠孝西路-延平北路-鄭州路-重慶北路-蘭州街-寧夏路-涼州街-延平北路-原線 |
延平鄭州路口、延平長安路口、南京西路口(鈕釦街)、民生西路口(大稻埕碼頭)、保安街口 |
|
重慶 幹線 |
往 天母 |
塔城街-鄭州路-重慶北路-原線 |
延平鄭州路口、延平長安路口、圓環(鈕釦街) |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整