附件_改道表 | 管制時間:108年8月14日17時至22時30分 | |||
路線 | 方向 | 原動線 | 改道動線 | 基隆端停靠站位 |
2088 八斗子線 |
往 市府 |
原線→東信路→信一路→富狗橋→愛三路→仁二路→忠一路→孝二路→國道1號基隆端→國道1號→原線 | 原線→台62甲線→台62線→國道1號→原線 | 海生館站、調和市場、山海關社區、和豐街新豐街口、碧海擎天社區、巴塞隆納社區、第一特獎社區、孝東路 |
2088 八斗子線 |
往 八斗子 |
原線→國道1號→基隆端中正高架道路→仁一路→東明路→東信路→培德路→孝東路→原線 | 原線→國道1號→台62線→台62甲線→孝東路→原線 | 孝東路、第一特獎社區、又一村、巴塞隆納社區、碧海擎天社區、普羅旺世社區、山海觀社區、調和市場、海生館站 |
2088 基隆女中線 |
往 市府 |
基隆女中→東信路→信一路→富狗橋→愛三路→仁二路→忠一路→孝二路→國道1號基隆端→國道1號→原線 | 基隆女中→東信路→旺牛橋→東明路→東信路→培德路→孝東路→台62甲線→台62線→國道1號→原線 | 基隆女中、光華巷口、地方法院、東光市場、信義國中、培德工家、住安城堡社區 |
2088 基隆女中線 |
往 基隆 女中 |
原線→國道1號→基隆端中正高架道路→仁一路→東明路→月眉路口 | 原線→國道1號→台62線→台62甲線→孝東路→培德路→東信路 | 住安城堡社區、培德工家、信義國中、東光市場、地方法院、東明市場、市立醫院(原光華巷口乘客建議改至東明市場或市立醫院下車)、基隆女中 |
1558 | 往木柵 | 基隆火車站(起)→基隆市港西街→忠一路→孝二路→忠四路→成功一路→安樂路一段→原線 | 基隆火車站(3號月台)→港西街→民治平交道→中山一路→安樂路一段 | 改基隆火車站3號月台上客,並取消停靠光華國宅 |
1558 | 往基隆 | 原線→安樂路一段→成功一路→仁五路→愛三路→仁二路→忠一路→基隆火車站(海洋廣場)(迄) | 原線→安樂路一段→中山一路→民治平交道→港西街→基隆火車站(圓環) | 改於基隆火車站圓環下客,並取消停靠光華國宅 |