敬 告 乘 客
為配合「108年國慶慶祝大會」活動,本公司路線配合分階段改道,如有不便之處,敬請見諒。
l 改道時間:108/10/8(二)11:00至10/8(二)17:00
路線 |
方向 |
原行駛動線 |
改道動線 |
取消站位 |
20 |
往 青年公園 |
襄陽路-重慶南路1段-衡陽路-中華路1段 |
襄陽路-館前路-忠孝西路1段-中華路1段-原線 |
衡陽路口 衡陽路 |
返 永春高中 |
中華路1段-寶慶路-重慶南路1段-襄陽路-公園路-原線 |
中華路1段-忠孝西路1段-公園路-原線 |
寶慶路 衡陽路口 博物館(襄陽) |
|
22 |
往 衡陽路 |
重慶北路1段-重慶南路1段-衡陽路 |
重慶北路1段-忠孝西路1段-返(吳興街) |
臺北車站(重慶) 重慶南路一段 二二八和平公園 |
返 吳興街 |
衡陽路-博愛路-忠孝西路1段 |
博愛路 臺北郵局 |
||
38 |
往 大安國宅 |
和平西路3段-南寧路-愛國西路-南昌路1段-南海路-泉州街-寧波西街-原線 |
和平西路3段、2段-寧波西街-原線 |
龍山國中 小南門(和平院區) 捷運小南門站 財政大樓 |
返 環南市場 |
公園路-貴陽街1段-延平南路-愛國西路-原線 |
公園路-南昌路1段-南海路-和平西路2段-中華路2段-愛國西路(快車道)-小南門圓環迴轉-愛國西路(北側慢車道)-原線 |
一女中(貴陽) 東吳大學城中校區 |
|
49 |
返 建國北路 |
寶慶路-博愛路-忠孝西路1段 |
中華路1段-忠孝西路1段-原線 |
寶慶路 博愛路 臺北郵局 |
222 |
往 衡陽路 |
襄陽路-重慶南路1段-衡陽路 |
襄陽路-館前路-忠孝西路1段-公園路-青島西路-原線(返內湖) |
衡陽路口 衡陽路 |
返 內湖 |
衡陽路-延平南路-寶慶路-重慶南路1段-襄陽路-公園路-青島西路-原線 |
寶慶路 衡陽路口 博物館(襄陽) |
||
262 含區 |
往 民生社區 |
重慶南路2段、1段-貴陽街1段-博愛路-忠孝西路1段-原線 |
重慶南路2段-南海路-和平西路2段-中華路2段、1段-忠孝西路1段-原線 |
中正二分局 一女中(重慶) 博愛路、臺北郵局 |
返 中和 德霖科大 |
中華路1段-愛國西路-重慶南路2段-原線 |
中華路1段、2段-和平西路2段-寧波西街-重慶南路2段-原線 |
小南門(和平院區) 捷運小南門站 中正二分局 |
|
270 |
往 捷運西門 |
仁愛路1段-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街1段-延平南路-愛國西路-中華路1段 |
仁愛路1段-景福門圓環迴轉-仁愛路1段-原線(返中華科大) |
一女中(貴陽) 東吳大學城中校區 小南門(和平院區) 捷運西門站 |
返 中華科大 |
中華路1段-寶慶路-延平南路-貴陽街1段-公園路-凱達格蘭大道-仁愛路1段-原線 |
臺北市憲兵隊 東吳大學城中校區 一女中(貴陽) |
||
276 |
往 衡陽路 |
重慶北路1段-重慶南路1段-衡陽路-博愛路 |
重慶北路1段-忠孝西路1段-原線(返舊莊) |
重慶南路一段 二二八和平公園 |
返 舊莊 |
博愛路-忠孝西路1段 |
博愛路 臺北郵局 |
||
內湖幹線 |
往 衡陽路 |
重慶北路1段-重慶南路1段-衡陽路-博愛路 |
重慶北路1段-忠孝西路1段-原線(返東湖) |
重慶南路一段 二二八和平公園 |
返 東湖 |
博愛路-忠孝西路1段-原線 |
博愛路 臺北郵局 |
||
和平幹線 |
往 衡陽路 |
重慶北路1段-重慶南路1段-衡陽路-博愛路 |
重慶北路1段-忠孝西路1段-原線(返萬芳社區) |
重慶南路一段 二二八和平公園 博愛路 臺北郵局 |
返 萬芳社區 |
博愛路-忠孝西路1段 |
無 |
||
重慶幹線 |
往 東園 |
重慶北路1段-重慶南路1段-開封街1段-中華路1段-原線 |
重慶北路1段-忠孝西路1段-中華路1段-原線 |
臺北車站(重慶) 臺北郵局(撫臺街洋樓) |