為配合「108年國慶慶祝大會」活動,本公司路線配合分階段改道,如有不便之處,敬請見諒。
l 改道時間:108/10/9(三)22:00至10/10(四)13:00
路線 |
方向 |
原行駛動線 |
改道動線 |
取消站位 |
222 |
往 衡陽路 |
濟南路1段-中山南路-常德街-公園路-襄陽路-重慶南路1段-衡陽路 |
濟南路1段-中山南路-青島東路-原線(返內湖) |
臺大醫院 捷運台大醫院站 博物館(襄陽) 衡陽路口 衡陽路 |
返 內湖 |
衡陽路-延平南路-寶慶路-重慶南路1段-襄陽路-公園路-青島西路-青島東路-原線 |
寶慶路 衡陽路口 博物館(襄陽) 臺北車站(青島) |
||
0東 |
往 臺北車站 |
信義路2段、1段-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-館前路-忠孝西路1段 |
信義路2段-杭州南路1段-仁愛路1段(南側慢車道)-紹興南街-信義路1段-原線(返內湖) |
中正紀念堂 捷運台大醫院站 博物館(館前) 臺北車站(忠孝) |
往 內湖 |
忠孝西路1段-公園路-凱達格蘭大道-信義路1段-原線 |
臺北車站(公園) 捷運台大醫院站 中正紀念堂 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
l 改道時間:108/10/10(四)13:00至10/10(三)17:00
路線 |
方向 |
原行駛動線 |
改道動線 |
取消站位 |
0東 |
往 臺北車站 |
信義路2段、1段-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-館前路-忠孝西路1段 |
13:00-15:30改道動線:公園路-忠孝西路1段-中山南路-青島西路-公園路-返程15:30-20:00改道動線為信義路1段-景福門圓環迴轉-信義路1段-返程 |
13:00-15:30博物館(館前)、臺北車站(忠孝) 15:30-20:00 捷運台大醫院站、博物館(館前)、臺北車站(忠孝) |
返 內湖 |
忠孝西路1段-公園路-凱達格蘭大道-信義路1段 |
13:00-15:30無15:30-20:00 臺北車站(公園)、捷運台大醫院站 |