敬 告 乘 客
為配合「108年國慶酒會」活動,本公司路線配合分階段改道,如有不便之處,敬請見諒。
l 改道時間:108/10/10(四)15:30至10/10(四)20:00
路線 |
方向 |
原行駛動線 |
改道動線 |
取消站位 |
5 |
往 行天宮 |
南昌路1段-公園路 |
南昌路1段-愛國西路-重慶南路1段-襄陽路-公園路-原線 |
一女中(公園) 捷運台大醫院站 |
返 中和 |
公園路-南昌路1段 |
公園路-襄陽路-重慶南路1段-愛國西路-南昌路1段-原線 |
捷運台大醫院站 一女中(公園) 市立大學附小 |
|
0東 |
往 臺北車站 |
信義路1段-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-館前路-忠孝西路1段 |
信義路1段-景福門圓環迴轉 -信義路1段-返程 |
捷運台大醫院站 博物館(館前) 臺北車站(忠孝) |
往 內湖 |
忠孝西路1段-公園路-凱達格蘭大道-信義路1段-原線 |
臺北車站(公園) 捷運台大醫院站 |
||
38 |
返 環南市場 |
信義路1段-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街1段 |
信義路1段-中山南路-愛國西路-博愛路-貴陽街1段 -原線 |
一女中(貴陽) |
630 |
往 東湖 |
南昌路1段-公園路-凱達格蘭大道-仁愛路1段、2段-原線 |
南昌路1段-愛國西路-愛國東路-杭州南路2段-仁愛路2段-原線 |
一女中(公園) 仁愛中山路口 仁愛林森路口 仁愛紹興街口 |
往 東園 |
仁愛路1段-凱達格蘭大道-公園路-南昌路1段-原線 |
仁愛路1段-中山南路-愛國西路-南昌路1段-原線 |
一女中(公園) 市立大學附小 |
|
20 |
往 青年公園 |
信義路1段-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-重慶南路1段-衡陽路 |
信義路1段-中山南路-愛國西路-博愛路-衡陽路-原線 |
捷運台大醫院站 博物館(襄陽) 衡陽路口 |
返 永春高中 |
襄陽路-公園路-凱達格蘭大道-信義路1段 |
襄陽路-公園路-青島西路-中山南路-信義路1段-原線 |
捷運台大醫院站 |
|
270 |
往 捷運西門 |
仁愛路1段-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街1段 |
仁愛路1段-中山南路-愛國西路-博愛路-貴陽街1段-原線 |
一女中(貴陽) |
返 中華科大 |
貴陽街1段-公園路-凱達格蘭大道-仁愛路1段-原線 |
貴陽街1段-重慶南路1段-襄陽路-公園路-青島西路-中山南路-仁愛路1段-原線 |
一女中(貴陽) |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整