敬 告 乘 客
為配合「2019臺北客家義民嘉年華」活動,本公司路線配合分階段改道,如有不便之處,敬請見諒。
l 改道時間:108/10/27(日)08:00至10/27 (日)11:00
路線 |
行駛方向 |
原行駛動線 |
改道動線 |
取消站位 |
5 |
往程 行天宮 |
公園路-青島西路-中山南路 |
公園路-忠孝西路1段-中山北路1段-原線 |
臺北車站(青島) |
返程 中和 |
中山南路-青島西路-公園路-南昌路1段 |
中山南路-常德街-公園路-原線 |
臺北車站(青島) 臺北車站(公園) 捷運台大醫院站 |
|
0東 |
往程 臺北車站 |
信義路1段-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-館前路-忠孝西路1段 |
信義路1段-凱達格蘭大道-公園路-忠孝西路-中山南路-信義路1段-返程 |
博物館(館前) 臺北車站(忠孝) |
返程 內湖 |
忠孝西路1段-公園路-凱達格蘭大道-信義路1段 |
臺北車站(公園) 捷運臺大醫院站 |
||
222 |
往程 衡陽路 |
濟南路1段-中山南路-常德街-公園路-襄陽路-重慶南路1段-衡陽路 |
濟南路1段-林森南路-徐州路-中山南路-常德街-公園路-凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-原線 |
捷運台大醫院 博物館(襄陽) 衡陽路口 台大醫院 |
20 |
往程 衡陽路 |
信義路1段-中山南路-忠孝西路 |
中山南路(經徐州路後切快車道)-忠孝西路-原線 |
無 |
內湖幹線 |
往程 衡陽路 |
重慶南路1段-衡陽路-博愛路 |
重慶南路1段-襄陽路-公園路-凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-原線 |
無 |
20 |
往程 青年公園 |
信義路1段-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-重慶南路1段-衡陽路 |
信義路一段-凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-原線 |
捷運台大醫院站 博物館(襄陽) 衡陽路口 |
復興幹線 |
返程 景美 |
復興南路1段、2段-和平東路2段 |
復興南路1段-仁愛路3段(南側慢車道)-建國南路1段、2段-和平東路2段-原線 |
聯合醫院仁愛院區 和安里 大安高工 開平餐飲學校 捷運科技大樓站 復興南路口 國北教大實小 龍門國中(和平) 大安森林公園 溫州街口 師大綜合大樓 |
和平幹線 |
往程 衡陽路 |
羅斯福路1段-中山南路-忠孝西路1段-館前路-北平西路-重慶北路1段-重慶南路1段-衡陽路-博愛路 |
羅斯福路1段-中山南路(快車道)-忠孝西路-館前路-北平西路-重慶北路1段-重慶南路1段-襄陽路-公園路-凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-原線 |
景福門 二二八和平公園 |
276 |
往程 衡陽路 |
重慶北路1段-重慶南路1段-衡陽路 |
重慶南路1段-開封街1段-博愛路-返成原線 |
重慶南路一段 二二八和平公園 |
返程 舊莊 |
衡陽路-博愛路-忠孝西路1段 |
博愛路 |
||
685 |
返程 林光新村 |
復興南路1段、2段-和平東路2段 |
復興南路1段-仁愛路3段(南側慢車道)-建國南路1段、2段-和平東路2段-原線 |
聯合醫院仁愛院區 和安里 大安高工 開平餐飲學校 捷運科技大樓站 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整