敬 告 乘 客
為配合「中華民國109年元旦總統府升旗典禮」道路管制,本公司路線配合改道行駛,如有不便之處,敬請見諒。
l 管制時間(1):108年12月31日21:00至109年01月01日04:30
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
20 |
返 永春高中 |
寶慶路-博愛路-漢口街1段-重慶南路1段-襄陽路-原線 |
衡陽路口 |
222 |
返 內湖 |
寶慶路-博愛路-漢口街1段-重慶南路1段-襄陽路-原線 |
衡陽路口 |
262 (含區) |
往 民生社區 |
重慶南路2段-愛國西路-博愛路-原線 |
一女中(重慶) |
270 |
往 捷運西門站 |
公園路-愛國西路-博愛路-貴陽街1段-原線 |
一女中(貴陽) |
返 中華科大 |
貴陽街1段-博愛路-愛國西路-公園路-原線 |
一女中(貴陽) |
|
38 |
返 環南市場 |
公園路-愛國西路-博愛路-貴陽街1段-原線 |
一女中(貴陽) |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
l 管制時間(2):108年01月01日04:00至08:00
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
0東 |
往 臺北車站 |
信義路1段-景福門圓環迴轉-信義路1段-原線返內湖 |
捷運臺大醫院站、博物館(館前)、臺北車站(忠孝) |
返 內湖 |
臺北車站(公園)、捷運臺大醫院站 |
||
20 |
往 青年公園 |
信義路1段-中山南路-愛國西路-博愛路-衡陽路-原線 |
捷運臺大醫院站、博物館(襄陽)、衡陽路口 |
返 永春高中 |
寶慶路-博愛路-漢口街-重慶南路1段-襄陽路-公園路-常德街-中山南路-信義路1段-原線 |
衡陽路口 |
|
222 |
往 衡陽路 |
公園路-青島西路-原線返內湖 |
博物館(襄陽)、衡陽路口、衡陽路 |
返 內湖 |
寶慶路、衡陽路口、博物館(襄陽) |
||
262 (含區) |
往 民生社區 |
重慶南路2段-愛國西路-博愛路-原線 |
一女中(重慶) |
270 |
往 捷運西門站 |
仁愛路1段-中山南路-愛國西路-博愛路-貴陽街1段-原線 |
一女中(貴陽) |
返 中華科大 |
貴陽街1段-博愛路-漢口街1段-重慶南路1段-襄陽路-公園路-常德街-中山南路-仁愛路1段-原線 |
一女中(貴陽) |
|
38 |
返 環南市場 |
信義路1段-中山南路-愛國西路-博愛路-貴陽街1段-原線 |
一女中(貴陽) |
5 |
往 行天宮 |
寧波西街-羅斯福路1段-中山南路-原線 |
南昌路、財政大樓、一女中(公園)、捷運臺大醫院站、臺北車站(青島) |
返 中和 |
中山南路-羅斯福路1段-南海路-原線 |
臺北車站(青島)、臺北車站(公園)、捷運臺大醫院站、一女中(公園)、市立大學附小、財政大樓 |
|
630 |
往 東湖 |
寧波西街-羅斯福路1段-仁愛路1段-原線 |
南昌路、財政大樓、一女中(公園) |
返 東園 |
仁愛路-中山南路-愛國西路-南昌路-原線 |
一女中(公園)、市立大學附小 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整