敬 告 乘 客
為配合「2020臺北燈節」活動交通管制,本公司路線配合改道行駛,如有不便之處,敬請見諒。
l 管制時間(1):109年2月8日17:00~23:00(開幕)
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
20 |
往 青年公園 |
衡陽路-延平南路-長沙街-中華路-接原線 |
捷運西門站 |
22 |
返 吳興街 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
49 |
返 建國北路 |
寶慶路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
262 262區 |
往 民生社區 |
貴陽街-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
276 |
返 舊莊 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
和平幹線 |
往 衡陽路 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
內湖幹線 |
返 東湖 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
l 管制時間(2):109年2月9日至2月16日每日18:00~23:00
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
22 |
返 吳興街 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
49 |
返 建國北路 |
寶慶路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
262 262區 |
往 民生社區 |
貴陽街-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
276 |
返 舊莊 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
和平幹線 |
往 衡陽路 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
內湖幹線 |
返 東湖 |
衡陽路-博愛路-開封街1段-中華路1段-忠孝西路-接原線 |
臺北郵局 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整
l 管制時間(3):109年2月16日12:00~230:00(閉幕)
路線 |
方向 |
改道動線 |
取消站位 |
276 |
往 衡陽路 |
研究院路一段-忠孝東路七段-向陽路-南港路二段-南港路三段-接原線 |
南港、南港高工(南港路)、南港行政中心、台肥新村、南港輪胎、東明里、土地公廟 |
返 舊莊 |
衡南港路三段-南港路二段-向陽路-忠孝東路七段-研究院路一段-接原線 |
南港、南港高工(南港路)、南港行政中心、台肥新村、南港輪胎、東明里、土地公廟 |
|
281 |
往 市政府 |
三重路-南港路一段-研究院路一段-忠孝東路七段-忠孝東路六段-接原線 |
南港、南港高工(南港路)、南港行政中心、台肥新村、南港輪胎、東明里、土地公廟、南港高中 |
返 東湖 |
忠孝東路六段-忠孝東路七段-研究院路一段-南港路一段-三重路-接原線 |
南港、南港高工(南港路)、南港行政中心、台肥新村、南港輪胎、東明里、土地公廟、南港高中 |
|
306 306區 |
往 蘆洲 臺北橋 |
研究院路一段-忠孝東路七段-向陽路-南港路二段-南港路三段-接原線 |
南港展覽館、南港、南港高工(南港路)、南港行政中心、台肥新村、南港輪胎、東明里、土地公廟 |
返 舊莊 |
南港路三段-南港路二段-向陽路-忠孝東路七段-研究院路一段-接原線 |
南港展覽館、南港、南港高工(南港路)、南港行政中心、台肥新村、南港輪胎、東明里、土地公廟 |
|
市民小巴6 |
往 捷運南港站 |
研究院路一段-忠孝東路七段-忠孝東路七段325巷-市民大道八段-忠孝東路七段265巷-忠孝東路七段-研究院路一段 |
南港車站 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整