為配合「長庚紀念醫院2018永慶盃路跑」活動,本公司路線配合改道,如有不便之處,敬請見諒。
l 活動時間:107年9月30日(日)04:00至11:00
路線 |
原動線 |
改道動線 |
取消站位 |
備註 |
||
5 |
往 |
公園路-青島西路-中山南路-原線 |
往 |
公園路-貴陽街-重慶南路-襄陽路-公園路-青島西路-原線 |
捷運臺大醫院站 |
06:30後: 恢復原動線 |
返 |
青島西路-公園路-原線 |
返 |
青島西路-公園路-襄陽路-重慶南路-貴陽街-公園路-原線 |
捷運臺大醫院站 |
06:30後: 恢復原動線 |
|
0東 |
往 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-館前路-原線 |
信義路-金山南路-愛國東路-中山南路-信義路-原線返內湖 |
信義杭州路口 中正紀念堂 捷運臺大醫院站 博物館(館前) 臺北車站(忠孝) (07:30後:無) |
07:30後: 信義路-中山南路-愛國西路-公園路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
|
返 |
公園路-凱達格蘭大道-信義路-原線 |
臺北車站(公園) 捷運臺大醫院站 (07:30後:無) |
07:30後: 公園路-常德街-中山南路-信義路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
|||
222 |
往 |
新生南路-仁愛路-杭州南路-濟南路-中山南路-原線 |
往 |
新生南路-忠孝東路-林森北路-北平東路-中山北南路-原線 |
捷運忠孝新生站 仁愛臨沂街口 仁愛路二段 臺北商大(濟南) 成功中學(濟南) |
07:30後恢復原動線 |
返 |
青島西東路-林森南路-濟南路-新生南北路-原線 |
返 |
青島西東路-林森南路-忠孝東路-八德路-新生北路-原線 |
成功中學(濟南) 濟南路二段 金山濟南路口 新生南路一段 捷運忠孝新生站 |
||
22 |
往 |
信義路-中山南路-忠孝西路-館前路-北平西路-重慶北南路-衡陽路 |
信義路-金山南路-愛國東路-中山南路-信義路-原線返吳興街 |
信義杭州路口 中正紀念堂 臺大醫院 臺北車站(忠孝) 臺北車站(重慶) 重慶南路一段 二二八和平公園 |
07:30後: 恢復原動線 |
|
返 |
衡陽路-博愛路-忠孝西東路-林森南路-信義路-原線 |
博愛路 臺北郵局 臺北車站(忠孝) 捷運善導寺站 開南商工 仁愛林森路口 |
||||
38 |
返 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街-原線 |
返 |
信義路-金山南路-愛國東西路-公園路-貴陽街-原線 |
信義杭州路口 中正紀念堂 (07:30後:無) |
07:30後: 信義路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 09:00後: 恢復原動線 |
630 |
往 |
公園路-凱達格蘭大道-仁愛路-原線 |
往 |
公園路-貴陽街-中山南路-信義路(北側慢車道)-金山南路-仁愛路-原線 |
仁愛中山路口 仁愛林森路口 仁愛紹興街口 仁愛臨沂街口 (07:30後:無) |
07:30後: 公園路-貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
返 |
仁愛路-凱達格蘭大道-公園路-南昌路-原線 |
返 |
仁愛路-金山南路-愛國東西路-南昌路-原線 |
仁愛杭州路口 仁愛林森路口 仁愛中山路口 一女中(公園) 市立大學附小 (07:30後:無) |
07:30後: 仁愛路-貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
|
277 |
返 |
中山北路-新生高架-新生北路-原線 |
返 |
中山北路-民族西路-玉門街(公車專用道迴轉)-民族西東路-新生北路-原線 |
無 |
08:00後: 恢復原動線 |
20 |
往 |
信義路-凱達格蘭大道-公園路-襄陽路-重慶南路-衡陽路-原線 |
往 |
信義路-金山南路-愛國東西路-博愛路-衡陽路-原線 |
信義杭州路口 中正紀念堂 捷運臺大醫院站 博物館(襄陽) 衡陽路口 (07:30後:無) |
07:30後: 信義路-中山南路-愛國西路-公園路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
返 |
寶慶路-重慶南路-襄陽路-公園路-凱達格蘭大道-信義路-原線 |
返 |
寶慶路-重慶南路-貴陽街-中山南路-信義路-原線 |
衡陽路口 博物館(襄陽) 捷運臺大醫院站 (07:30後:無) |
07:30後: 公園路-常德街-中山南路-信義路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
|
270 |
往 |
仁愛路-凱達格蘭大道-公園路-貴陽街-原線 |
往 |
仁愛路-金山南路-愛國東西路-公園路-貴陽街-原線 |
仁愛杭州路口 仁愛林森路口 仁愛中山路口 (07:30後:無) |
07:30後: 仁愛路-中山南路-愛國西路-公園路-貴陽街-原線 09:00後: 恢復原動線 |
返 |
貴陽街-公園路-凱達格蘭大道-仁愛路-原線 |
返 |
貴陽街-中山南路-信義路(北側慢車道)-金山南路-仁愛路-原線 |
仁愛中山路口 仁愛林森路口 仁愛紹興街口 仁愛臨沂街口 (07:30後:無) |
07:30後: 貴陽街-中山南路-仁愛路-原線 09:00後: 恢復原動線 |
|
109 |
返 |
中山北路-新生高架-新生北路-原線 |
返 |
中山北路-民族西路-玉門街(公車專用道迴轉)-民族西東路-新生北路-原線 |
無 |
08:00後: 恢復原動線 |
606 |
往 |
金山南路-新生高架-新生北路-新生高架-中山北路-原線 |
往 |
金山南路-信義路(北側慢車道)-新生南北路-民族東路-中山北路-原線 |
仁愛路二段 金山泰安街口 |
07:30後: 恢復原動線 |
返 |
中山北路-新生高架-新生北路-新生高架-金山南路-原線 |
返 |
中山北路-民族西路-玉門街(公車專用道迴轉)-民族西東路-新生北路-新生南路(慢車道)-仁愛路(南側慢車道)-原線 |
金山泰安街口 |
08:00後: 恢復原動線 |
|
和平 幹線 |
往 |
羅斯福路-中山南路忠孝西路-館前路-原線 |
往 |
羅斯福路-愛國西路-重慶南路-襄陽路-館前路-原線 |
景福門 臺大醫院 臺北車站(忠孝) |
07:30: 後恢復原動線 |
返 |
忠孝西東路-林森南路-林森南路車行地下道-羅斯福路-原線 |
返 |
忠孝西路-公園路-襄陽路-重慶南路-貴陽街-公園路-愛國西路-羅斯福路-原線 |
捷運善導寺站 開南商工 仁愛林森路口 |
||
685 |
返 |
中山北路-新生高架-新生北路-原線 |
返 |
中山北路-民族西路-玉門街(公車專用道迴轉)-民族西東路-新生北路-原線 |
無 |
08:00後: 恢復原動線 |
685 吉林 |
返 |
中山北路-新生高架-新生北路-民族東路-吉林路-原線 |
返 |
中山北路-民族西路-玉門街(公車專用道迴轉)-民族西東路-吉林路-原線 |
無 |
08:00後: 恢復原動線 |
敦化 幹線 |
返 |
中山北路-新生高架-新生北路-原線 |
返 |
中山北路-民族西路-玉門街(公車專用道迴轉)-民族西東路-新生北路-原線 |
無 |
08:00後: 恢復原動線 |
註:改道時間及實際管制情況依現場彈性調整